Facebook TwitterRSS FeedPinterest

Tischtennis

UeberschriftTischtennis


 SV Schmalensee I (1. Bezirksliga Bezirk IV)

Tischtennis SVSI 201617 Nr. 1

von links: Life Waldron, Stephan Fester, Andre Wulf, Bernd Figura, Ralf Neugebauer und Nils Koenig.

es fehlt: Timo Kruse

SV Schmalensee II (4. Kreisklasse Segeberg)

Tischtennis SVSII 201617 Nr. 1

von links: Lars Jeguschke, Christopher Brust, Angelika Struve-Stein, Marco Stein (abgegangen), Maike Rothe und Peter Rutz.

es fehlen: Marco Bohnensack, Bernd Figura, Olaf Suhr, Yvonne Wenzel, Stefan Theen und Helmut Siebke


Mannschaftsaufstellungen 2018/19

 

1. Mannschaft:

1. Andre Wulf

CIMG2110

2. Ralf Neugebauer

CIMG2091

3. Stephan Fester

20170831 191956

4. Life Waldron

TuSTeutoniaAlveslohevsSVS2016LifeWaldron

5. Nils Koenig

CIMG2098

6. Timo Kruse

Timo Kruse 02

 

2. Mannschaft:

1. Marco Bohnensack
2. Bernd Figura
3. Olaf Suhr
4. Yvonne Wenzel
5. Christopher Brust
6. Maike Rothe
7. Angelika Struve-Stein
8. Peter Rutz
9. Lars Jeguschke
10. Helmut Siebke
11. Stefan Theen

Fotos folgen!


Ergebnisdienst TischtennisLive:

1. Bezirksliga Bezirk IV (SE, OD, HL, RZ, OH)

4. Kreisklasse Segeberg

 

Spiel- und Turnierberichte:

Tischtennis: SVS I beim TSV Pansdorf chancenlos

2017 11 05 Andre Wulf KM03

Ohne Spielgewinn musste das Team von Kapitän Nils Koenig am Dienstagabend die Heimreise antreten.

Weiterlesen ...

Tischtennis: Frust und Freude zum Saisonauftakt

TuSTeutoniaAlveslohevsSVS2016LifeWaldron

Nach dem ersten Spieltag stehen beide SVS-Teams an den Tabellenrändern, aber glücklich ist darüber nur die 2. Mannschaft.

Weiterlesen ...

Tischtennis: Verspätetes Happy End der Saison 2017/18

2018 04 28 Finale 03 SVS2 Team

Nachträglich wird die in der letzten Spielzeit knapp gescheiterte 2. Mannschaft in die 4. Kreisklasse aufsteigen.

Weiterlesen ...

Tischtennis: SVS II verliert mit Unentschieden das Pokalfinale

2018 04 28 Finale 21 Die Sieger Berliner SC

Geschichten gibt's, die glaubt man nicht: Obwohl die 2. Mannschaft nicht unterlegen war, stand sie am Ende mit leeren Händen da.

Weiterlesen ...

Tischtennis: 1. Mannschaft feiert Bezirksliga-Meisterschaft

2018 04 20 Aufstiegsmannschaft 05

Pure Freude bei allen: Durch ein umkämpftes 9:7 gegen Lübeck 76 schnappte sich unser Team den Titel samt Aufstieg.

Weiterlesen ...

Tischtennis: SVS-Tischtennisspieler unter den ersten Sechs

dlf Andre Wulf SVS 01

Zwei unserer Ballkünstler erreichten vordere Plätze bei der Kreisendrangliste in Fahrenkrug.

Weiterlesen ...

Tischtennis: Meister verteilte keine Gastgeschenke

09TTLeistungstraining24022016

Im letzten Saisonspiel unterlag die 2. Mannschaft dem Klassenprimus SV Henstedt-Ulzburg IV.

Weiterlesen ...

Tischtennis: 1 Punkt nach 4-stündigem Kampf

2017 11 05 Ralf Neugebauer KM02

Trotz überaus starkem Beginn reichte es für die 1. Mannschaft nur zum Unentschieden beim TSV Ratekau I.

Weiterlesen ...

Tischtennis: Erste Saisonniederlage für SVS I

2016 04 15 TT Fester04

Vier Spieltage vor Schluss verlor die 1. Mannschaft beim ESV Neustadt I. Zu gleicher Zeit mühte sie die Reserve zum Heimsieg über den TuS Stusie II.

Weiterlesen ...

Tischtennis: Pokalfinale to huus!

Tischtennis SVSII 201617 Nr. 1

Mit einem 6:2 über den SV SW Westerrade I zog die 2. Mannschaft ins Endspiel des Kreisvorgabepokals ein. Das Bezirksliga-Team siegte souverän beim ATSV Stockelsdorf I.

Weiterlesen ...

Tischtennis: Knapper Punktgewinn für SVS II

20171203 211650

Im Heimspiel gegen den SV Hagen IV kam die 2. Mannschaft nicht über ein Unentschieden hinaus.

Weiterlesen ...

Tischtennis: Zweiter Auswärtssieg nacheinander

2017 11 05 Ralf Neugebauer KM02

Ungefährdet holte unsere 1. Mannschaft beim ESV Büchen zwei weitere Zähler im Aufstiegsrennen.

Weiterlesen ...

Suche

Nächste Termine

Mi Sep 26, 2018 @18:30 -
Deutsches Sportabzeichen - Prüfung
Fr Sep 28, 2018 @20:00 -
Tischtennis - Punktspiel 1. Mannschaft
Sa Sep 29, 2018 @10:30 -
Deutsches Sportabzeichen - Prüfung
Sa Sep 29, 2018 @15:00 -
Fußball - Punktspiel SG I
Mi Okt 03, 2018 @13:00 -
Fußball - Punktspiel SG II